Что можно подарить девочке 2 лет?

Разнообразие товаров для детей иной раз играет злую шутку и многие родители или родственники сталкиваются с проблемой: что подарить девочке 2 лет?
Что подарить девочке 2 лет?
Ассортимент игрушек для девочек намного превышает по объему спектр товаров для мальчиков. Угадать, чем интересуются двухлетние принцессы довольно сложно, но можно подобрать игрушки, которые вызовут восторг у любой девочки.

Что подарить девочке 2 лет?

Кукольная страна

Девочки – это будущие мамы, поэтому различные куклы вызывают у них неподдельный интерес. В зависимости от финансовой стороны вопроса, можно остановить выбор на простой кукле или вязаную куклу купить, или подарить интерактивную модель, которая выполняет массу функций. В двухлетнем возрасте девочку вряд ли заинтересуют стройные куколки типа Барби, оптимальный вариант – это очаровательные куклы-малыши с пухлыми ручками и щечками. Естественно, кукольному малышу обязательно потребуется кроватка, коляска и несколько аксессуаров для ухода. Все эти подарки, несомненно, обрадуют двухлетнюю малышку.

К двухлетнему возрасту девочка уже может обращаться с различной игрушечной посудой. Более того, в этом возрасте дочке очень нравится наблюдать за тем, как ее мама занимается домашними делами. Поэтому один из вариантов для подарка – это игрушечная кухня, на которой до бесконечности можно собирать кукольную посуду: мини-чайники, тарелки и кружки, сковородки, кастрюльки, столовые приборы. В качестве дополнения к таким подаркам могут выступать игрушечные продукты питания: фрукты и овощи, хлебобулочные изделия и т.д.

Новинки в области игрушек для детей – это кукольные прототипы стиральных машин, микроволновых печей, тостеров, утюгов, кофеварок, посудомоечных машин, блендеров, миксеров и пылесосов. Очень часто дети любят играть в магазин, поэтому подарок в виде игрушечной кассы со сканером обязательно обрадует любую девочку.

Игрушки для творчества

В возрасте двух лет многие дети проявляют повышенный интерес к творчеству, особенно к рисованию. Чтобы первый художественный опыт отразился не на обоях, имеет смысл подарить девочке детский мольберт. Как правило, мольберты бывают двусторонними. Одна сторона – это доска для рисования, а другая сторона – это магнитное поле, которое поможет малышке осваивать азбуку.

Очень полезный подарок для двухлетней девочки – это детский синтезатор. Современные модели позволяют не только воспроизводить музыку при помощи клавиш, но и записывать первые музыкальные «шедевры». Многие синтезаторы имеют микрофон, поэтому девочка может потихоньку учиться петь.

Не менее интересны танцевальные коврики, которые подключаются к обычному телевизору. Яркие мигающие поля и зажигательный ритм обязательно придутся о душе маленькой девочке.

Развивающие игрушки

Развивающие мини-компьютеры – неоценимая помощь современным родителям. Такие игрушки учат детей буквам, цифрам, словам. Подбирая такой развивающий подарок, следует учесть возрастную категорию именинницы. Лучше всего выбирать развивающие компьютеры для детей от 1 до 5 лет.

Всегда актуальны будут книги, в том числе музыкальные. На смену красочным книжкам уже могут прийти коллекционные книги с увлекательными сказками народов мира.

Внутренний мир двухлетней девочки очень обширный и наполнен всевозможными интересами, поэтому удивить маленькую принцессу смогут самые разные подарки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий