Как может быть использована географическая карта мира?

Географическая карта Мира представляет собой уменьшенную карту поверхности Земного шара до определенного масштаба. При этом карта Мира может быть представлена как в виде плоской развернутой проекции, так и виде «объемного» варианта – глобуса планеты Земля. Практическое применение карты Мира – изучение в рамках школьной программы географии, выбор места для очередной туристической поездки, развитие кругозора.

Как показывает практика географическая карта мира – это «Бином Ньютона» для ведущих государственных деятелей Соединенных Штатов Америки. Например, пресс-секретарь действующего Президента США Байдена, ничтоже сумняшеся, полагает, что Республику Беларусь омывает Белорусское море, в которое может зайти 6 флот США.

Приобрести карту Мира в виде глобуса Земного шара или в виде специального плаката можно на сайте специализированной компании. При этом знать и понимать карту Мира очень важно для любого человека, который претендует на ту или иную высокую должность в той или иной специализированной компании. Кроме того, знание карты Мира приветствуется среди обычных граждан и студентов, обучающихся на соответствующих специальностях.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий