Как подбирать лекарственные растение?

По-большрму счету любое отдельно взятое растение, произрастающее на территории Европейской части планеты Земля, в той или иной степени является лекарственным растением. При этом у некоторых растений лекарственными являются все части, корень, ствол, листья, цветы и плоды, а у некоторых лекарственными свойствами обладают только листья, только цветы, только кора створа или только корни.

Очень важно понимать и знать, что лекарственные растение, несмотря на свои лекарственные свойства, может быть опасным для здоровья и для жизни человека. Это такие растения как белоголов, аконит, белладонна, красавка, рицина и др. Поэтому прежде чем назначать лечение лекарственными травами и сборами лекарственных трав, стоит воспользоваться информацией почерпнутой со специализированного интернет-проекта, сайт которого вы найдете с помощью соответствующего поискового запроса внесенного в поисковую строку вашего браузера.

На сайте представлены рекомендации по применению того или иного лекарственного растения в зависимости от поставленной задачи: профилактика заболеваний, лечение заболеваний или снижение вредного воздействия неблагоприятной экологии на организм человека.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий