Как получить выписку из ЕГРП?

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними недвижимости или ЕГРП – включает в себя все легальные объекты недвижимости России с подробным их описанием. В частности описание каждого объекта недвижимости внесенного в Единый реестр содержит следующие сведения: данные владельца или владельцев, площадь, фактический адрес месторасположения, наличие или отсутствие ограничений, кадастровую стоимость объекта и другие сведения.

Выписка егрп в свою очередь также содержит все сведения об объекте и заказывается гражданами и юридическими лицами в следующих случаях: продажа или покупка объекта недвижимости, сдача недвижимости в аренду, передача объекта в качестве залога и прочее. Основное назначение выписки из ЕГРП – это подтверждение права собственности на объект недвижимости и страховка покупателя недвижимости от возможных мошеннических действий.

Получить выписку из ЕГРП можно двумя способами имеющими право на жизнь. Первый способ, непредпочтительный – лично поехать в МФЦ, оплатить государственную пошлину, и ждать 5 рабочих дней для получения документа. Второй способ, предпочтительный – сделать заявку на выписку специализированной компании и получить документ в течение 0,5 часа, максимум в течение 72 часа на электронную почту указанную в заявке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий