Как сэкономить тепло в доме?

В современной Украине, равно как в других странах образовавшихся на территории СССР эксплуатируется огромное количество многоквартирных домов возведенных во времена, когда никому даже в голову не приходило считать расходы на отопление. К примеру, в 80-е года прошлого столетия коммунальные расходы трехкомнатной квартиры расположенной в доме, возведенном из бетонных блоков, укладывались в смехотворную сумму – 17 советских рублей. Это в то время как средняя заработная плата инженера составляла 150 рублей, а средняя заработная плата квалицированного рабочего 350 рублей.

Сегодня экономия отопления является весьма и весьма актуальной проблемой, волнующей огромное количество домохозяйств. Основные причины сложившейся ситуации: высокие цены теплоносителей по сравнению с заработными платами, необходимость комплексного утепления многоквартирных домов старой постройки, значительные потери тепла в системах центрального отопления и пр.

Расчет экономии тепла можно посмотреть на сайте компании специализирующейся на продаже и установке отопительной техники.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий