Как следить за женским здоровьем?

Каждая женщина в современном мире понимает, что регулярные обследования у врачей жизненно необходимы. Но, почему-то, когда появляется перед глазами список направлений, анализов, специалистов, то желание мгновенно улетучивается. Появляется необъяснимый страх перед медициной, боязнь, что не долечат или перелечат, страх потерять время и деньги. Поэтому стоит найти свой метод обследования, не требующий больших затрат. Ведь существует необходимый минимум анализов, которые расскажут о состоянии всего организма.

Человеку достаточно ежегодно посещать клинику. Первым в списке должен быть терапевт. Именно он нужен тогда, когда нужна выписка больничного листа. Именно он даст направления на измерение артериального давления, кардиограмму, анализы мочи и крови, флюорографию. Иногда этот список приходится расширить на несколько пунктов.

Женщине, сразу после терапевта, в обязательном порядке, следует пройти осмотр гинеколога, который возьмет мазок на цитологию, для определения наличия рака шейки матки на первой стадии и осмотрит молочные железы.

После 35 лет женщины обязательно должны сдать анализ крови на сахар. А после 40 посещать офтальмолога. С 50 лет необходимо сдавать анализ кала на скрытую кровь, для исследования толстой кишки.

Иногда этот список кажется утомительным, но ведь лучше пройтись по врачам раз в год, чем лечить болезнь в запущенном состоянии. Либо получать от врачей направления и рекомендации, которые уже могут и не помочь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий