Как выбрать эвакуатор?

Часто наиболее важным фактором при выборе фирмы для эвакуации автомобиля является оперативность, с которой она готова предоставить вам свои услуги. Когда человек попадает в аварию, даже незначительную, он испытывает сильнейший стресс. И самое большое его желание в этот момент – чтобы поскорее приехал эвакуатор и всё закончилось. Но, зачастую, в силу напряжённой дорожной обстановки в крупных городах России, приезд эвакуатора может затянуться.
эвакуатора в пензе
Кроме стандартных ситуаций, когда требуется эвакуация авто, существуют и такие, когда абсолютно исправный автомобиль необходимо перегнать на большие расстояния, но сам водитель не имеет возможности управлять автомобилем. Либо это может быть такая банальная, но неприятная ситуация, когда утеряны ключи от машины. Разумеется, что пользоваться услугами эвакуатора в пензе разумно не только, когда ваш автомобиль находится в труднодоступном месте или настолько сильно поврежден, что не может самостоятельно двигаться. Если в вашей машине обнаружилась серьёзная поломка, но она ещё на ходу, то не стоит пытаться самостоятельно добраться до станции техобслуживания. Это может привести к тому, что авто получит ещё более серьёзные повреждения, а вы и ваши близкие, находящиеся в этот момент в салоне автомобиля, рискуете своим здоровьем и даже жизнями.

Конечно, многие владельцы, чьи машины нуждаются в буксировке, часто полагаются на свои силы. Но в данном случае есть несколько «подводных камней». Часто тот водитель, который буксирует ваш автомобиль, совсем не имеет опыта в подобных ситуациях. Особенно когда буксировка усложняется трудными погодными условиями – гололёдом, сильным дождём, когда двигаться приходится в тёмное время суток или в тумане. При неблагоприятных условиях риск совершить ошибку многократно возрастает и ценой такой ошибки может быть не только безнадёжно испорченные машины, но и жизнь. Подобные аспекты способны превратить бюджетную буксировку в очень дорогое удовольствие. Ещё один неприятный нюанс – колоссальный износ, которому подвергается буксирующий автомобиль. Его ходовая часть, особенно механизм сцепления, попросту не рассчитан на подобные нагрузки, и стоимость его ремонта может многократно превысить стоимость услуг эвакуатора. Поэтому стоит хорошо подумать перед тем, как делать выбор в пользу самостоятельной буксировки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий