Какие услуги оказывает инженерно геологическая лаборатория?

Перед тем как начать освоение земельного участка под частное или дачное строительство, а также, перед тем как начать проектирование зданий и сооружений необходимо выполнить ряд геологических изысканий и исследований.
инженерно геологическая лаборатория
На данный момент времени заказ на геологические изыскания принимает и выполняет специализированная инженерно геологическая лаборатория, обладающая полным пакетом разрешительных документов на выполнение этих видов работ и полным материально техническим обеспечением для проведения полевых и лабораторных исследований. По окончании изысканий заказчику выдается акт установленного образца, в котором также указывается возможность использования земельного участка по планируемому назначению – строительство жилых, либо коммерческих зданий и сооружений.

В общем случае в ходе полевых, лабораторных и прочих исследований выясняется и рассчитывается: глубина стояния верховых грунтовых вод, глубина промерзания грунта в зимний период, величина пучения грунта в зимний период, состав грунта, и другие технические характеристики необходимые для проектирования фундамента и здания в целом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий