Зачем нужна независимая оценка ущерба квартиры?

Затопление или залив помещений квартиры соседями верхних квартир является довольно рядовым случаем, который не всегда оканчивается соответствующим «наказанием» собственников квартиры затопившей соседей снизу. Очень часто жители затопленной квартиры полагают, что для возмещения материального ущерба будет достаточно справки, либо полагают, что ничего не надо оформлять официально.

Однако, как показывает практика, независимая оценка ущерба квартиры затопленной соседями сверху, оформленная соответствующей компанией, зачастую является самым востребованным документом. Дело в том, что люди, которые затопили соседей, знают о своей материальной ответственности, поэтому предпринимают различные уловки: говорят, что давайте договоримся, говорят, что мы все порешаем полюбовно и пр. Как показывает практика, в 99% случаев не стоит полагаться на подобные уговоры чтобы потом не чувствовать себя обделенными.

Как только произошло затопление, немедленно пользуйтесь услугами соответствующей оценочной компании и, получив соответствующий акт, сразу подавайте на его основании иск в соответствующую судебную инстанцию. Исключение составляют немногочисленные случаи, когда затопившие вас соседи сразу выплачивают вам исчерпывающую компенсацию наличными средствами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий