Зачем нужны инженерно-экологические изыскания?

Инженерно-экологические изыскания на земельных участках, предназначенных для строительства капитальных зданий и сооружений, являются обязательными. Обязательность экологических изысканий прописана в Федеральном Законе №7 «Об охране окружающей среды» и выполняется специализированными компаниями, обладающими соответствующим материально-техническим обеспечением и штатом высококвалифицированного инженерного и производственного персонала.

При всем этом стоимость инженерно экологических изысканий за 1 га начинается с суммы 50 тысяч рублей и включается в себя стоимость проведения следующих полевых работ:
• Исследования грунта и почвы;
• Исследование водоемов и грунтовых вод;
• Исследование воздуха;
• Исследование природных и антропологических факторов: уровень радиоактивного фона, уровень электромагнитного излучения, уровень шума и вибрации другие необходимые характеристики.

Соответственно, по результатам проведенных инженерно-экологических изысканий принимается решение о возможности или невозможности строительства объекта на данном земельном участке либо решение о возможности строительства объекта после проведения ряда подготовительных работ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий