Бизнес по сдаче авто в аренду

В европейских странах услуга аренды автомобилей — широко распространенный бизнес, приносящий его владельцу постоянный доход. Воспользоваться зарубежным опытом можно в любом регионе России, создав небольшой пункт проката автомобилей, который, в последствие, может перерасти в авто-ломбард.

Для старта потребуется небольшой участок земли, несколько подержанных авто и хорошие связи в различных сферах — охранных органах вашего региона, СТО, рынках запчастей и т.д. Конечно, прежде чем начать бизнес по аренде авто, необходимо тщательно просчитать бизнес-план, оценить емкость рынка и проанализировать ситуацию просто с точки зрения здравого смысла. В курортных городах и крупных промышленных центрах прокат автомобилей, безусловно, будет пользоваться спросом, а вот в небольших поселках такой бизнес обречен на убытки.

Основа бизнеса — несколько подержанных автомобилей, которые еще не перешли черту безопасности. Машины обязаны быть полностью подготовлены к эксплуатации — пройти ТО, быть застрахованными, иметь доверенность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий