Что такое баннер?

Популярное слово «Баннер» является собирательным названием нескольких типов изделий. В старину баннерами назывались главные флаги государств и воинских частей. В современном мире баннер – это графическое изображение, нанесенное или переведенное на баннерную ткань, баннерную бумагу, полиэтилен или виниловую основу.

В общем случае на баннер можно наносить любые изображения и любые надписи, в том числе фотографии. При этом баннеры можно крепить на любые подходящие поверхности (стены, бигборды и пр.), а также крепить полотна на металлические рамки, установленные на поверхности почвы или тротуара.

Изготовлением баннеров занимаются типографии или рекламные агентства, обладающие оборудованием для широкоформатной печати. Компании могут изготовить баннер как отдельное изделие по эскизам заказчика, либо выполнить полный комплекс работ «под ключ»: разработка дизайна, печать баннера, проклейка полотна, люверсовка полотна, профессиональный монтаж на любую поверхность. При этом все работы могут быть заказаны, и выполнены как планово, таки в формате «очень срочно» – в течение одного рабочего дня.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий