Эмаль зубов

Эмаль это защита внутренней части нашего зуба, которая защищает от воздействий внешней среды. Нам нужно задаться целью, как можно дольше сохранить наш защитный слой. После приема пищи желательно чистить зубы (при этом важно знать о том, как чистить зубыправильно) или как минимум прополоскать рот чистой водой иначе остатки пищи, вступившие в реакцию со слюной, образуют кислоту. Образовавшаяся кислота плохо влияет на эмаль, может ее разъедать, а затем добравшись до зуба и сам зуб. С возрастом риск получить заболевания полости рта, пародонтоза, зубной камень, разные кариозные процессы резко увеличивается. А тренировка твердой пищей очень хорошо укрепляет как десна так и эмаль зуба, а мягкая пища за частую приносит вред (булочки, каша).

Наиболее явными врагами эмали зубов считаются:
— контрастная пища, холодно-горячая, (кофе с мороженным, горячий чай на морозе). Да и отдельно очень холодная пища или очень горячая, тоже вредна;
— сладости, если долго находятся во рту, прилипают к зубам, тоже разрушают эмаль зуба, но если вы быстро съедите свою сладость, то вам этот не повредит.
Маленький кусочек натурального шоколада быстро съеденный даже очень полезен эмали зубов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий