Как выбирать масляный радиатор?

Сейчас масляный радиатор есть в каждой квартире, и его часто используют для обогрева помещений, а также дополнительный прибор для отопления помещения. И следует разобраться, как правильно выбирать масляный радиатор, чтобы он мог поддержать не только нужную температуру, но и чтобы он расходовал минимальное количество электроэнергии.

Современный масляный радиатор как и вертикальный радиатор имеет регулятор температуры, индикатор света и конечно переключатель для мощности. Переключатель для мощности может дать возможность включить оптимальный обогрев и этим сэкономить электроэнергию.

В более дешевых представителях масляных радиаторов можно найти термостаты, которые будут реагировать не на температуру воздуха, а на температуру масла в радиаторе. А в дорогих моделях термостат может поддерживать температуру масла и при этом самостоятельно менять параметры окружающего воздуха. И чтобы в помещении обогреватель не сжигал кислород, он не должен нагреваться более 60 градусов. И при выборе следует поинтересоваться, есть в данной модели система защиты от перегрева. Также следует посмотреть, есть ли в наличие таймер, с его помощью можно установить программу на автоматическое включение и выключение радиатора.

Если все же отдано предпочтение масляному радиатору, то следует помнить, что этот отопительный прибор нагревается слишком долго. Необходимо посмотреть есть ли в данном радиаторе тепловентилятор, который станет подавать теплый воздух сразу после того как включиться. Также в некоторых моделях есть аварийный датчик, который обычно реагирует на опрокидывание. И конечно при любой покупке сложных бытовых приборов следует просматривать технические паспорта и инструкции по эксплуатации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий