Какие бывают лифты?

Существуют «малоформатные» грузовые лифты, которые называют подъемниками. Они используются для подъема небольших объектов: корреспонденции, белья, столовых блюд и т.д. Основная сфера применения, соответственно, административные и коммерческие здания, отели, дома отдыха и тому подобные учреждения.

Габаритные размеры грузовых лифтов также могут сильно отличаться. Промышленные образцы должны позволять легко перевозить крупногабаритные объекты, в то время как кухонный подъемник в гостинице может быть достаточно маленьким. Но в любом случае требуется профессиональная диагностика лифта.

В промышленных лифтах редко используют традиционные раздвижные двери, так как их конструкция более сложна, при этом не всегда соответствует задачам. В то же время, массовые модели лифтов, используемые в жилых и административных зданиях, укомплектовываются именно раздвижными дверьми, так как в этом случае они гораздо удобнее.

Также стоит отметить специальные грузовые лифты, разрабатываемые для особых условий эксплуатации: на химических и взрывоопасных производствах, а также на объектах с усиленными требованиями пожарной безопасности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий