Почему популярна соцсеть Вконтакте?

По последним данным, Вконтакте уверенными темпами опережает Fаcebook по среднесуточному количеству посещений. Этот показатель куда лучше использовать для проверки деятельности сайтов, чем, к примеру, количество всех зарегистрированных пользователей сайта, среди которых может быть много фейков.По информации GFK, 43% пользователей соцсети несколько раз в день проверяют свою страничку.

Что же касается Facebook, то этот же показатель у них составляет всего 18%. Российская часть пользователей Вконтакте составляет в общей сложности 40 миллионов уникальных посетителей, а у Facebook – 19 миллионов. Особенность работы соцсети состоит в том, что когда Facebook вводит новые функции, Вконтакте адаптирует их под запросы российских пользователей, при этом сохраняя конкуренцию. Все перечисленное позволяет вебмастерам успешно осуществлять раскрутку и продвижение Вконтакте с помощью программы спамер вк.

Помимо этого, соцсеть позволяет своим пользователям смотреть онлайн-фильмы, бесплатно слушать музыку – что повышает время, проведенное в сети в несколько раз. Также позволено размещать огромное количество аудио и видеоматериалов и делиться информацией с остальными пользователями.Еще одна маленькая деталь – в отличие от Одноклассников, регистрация в соцсети бесплатна.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий