Выбор отопительного котла

На сегодняшний день современный рынок, переполненный всевозможными видами котлов, которые работают на дровах, соляре или же от сети, то есть электрические, существуют и двухконтурные котлы.

Если вы решили приобрести газовый котел, то такая покупка станет весьма удачной, но давайте в этой статье мы поможем вам разобраться в нюансах и деталях будущей покупки.

Мощность. Один из важнейших параметров для газового котла отопления настенного – это его мощность. Как правило, указывается мощность в Кв – киловаттах. Пользуйтесь вот таким соотношением – для отопления десяти квадратных метров требуется приблизительно один киловатт мощности.

Горячая вода. При помощи двухконтурного котла вы сможете не только подать тепло в собственный дом, но и сможете подавать горячую воду в любой уголок, будь то это кухня или ванная комната. Достигается это за счет того, что по одному контуру «идет» тепло, а по-другому нагрев воды.

Мощность двухконтурных котлов находится обычно в пределах двадцати, а также тридцати киловатт, данной мощности будет вполне достаточно для того, чтобы обогреть средний по размерам дом, в пределах двухсот пятидесяти квадратных метров, а также для того, чтобы обеспечить подачу горячей воды.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий