Зачем нужно обучение внутренних аудиторов?

Система менеджмента качества ISO 9001, Система безопасности пищевой продукции ISO 22000 и Система экологического менеджмента ISO 14001 в числе прочих факторов предусматривает обучение и наличие на сертифицируемым специализированной компании предприятии, так называемых «внутренних аудиторов» из числа действующих сотрудников того или иного предприятия. В частности, сертификация предприятия на наличие системы управления качества соответствующей стандарту ISO 9001 предполагает, что внутренним аудитором будет Руководитель Отдела Технического Контроля.
обучение внутренних аудиторов
Обучение внутренних аудиторов как правило осуществляет компания, которая проводит сертификацию предприятия и при положительном результате сертификации выдает соответствующий документ – «Сертификат ISO 9001» и прочее. При этом компания, осуществляющая сертификацию, идя навстречу постоянным и потенциальным клиентам, предлагает следующие форматы обучения внутренних аудиторов:
• Корпоративное обучение на территории сертифицируемой организации (группы от 5-ти человек);
• Подготовка группы в очном офисе компании;
• Дистанционное обучение с помощью возможностей сети интернет (Skype, Viber, Телеграмм). Допускается дистанционное обучение как для одного слушателя, так и для группы слушателей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий