Что такое формикарий?

Во времена юности вашего покорного слуги пишущего эти строки огромной популярностью среди детей и взрослых пользовались аквариумы заселенными декоративными аквариумными рыбками, водными и подводными растениями, моллюсками и земноводными животными. Популярность аквариумов была такова, что в каждом небольшом, среднем и большом населенном пункте Советского Союза работали так называемые «птичьи рынки» на территории которых продавались аквариумы, аквариумные рыбки, моллюски, водоросли, земноводные, а также продавался инструментарий для ухода за аквариумом и другие сопутствующие материалы.

Что такое формикарий

Сегодня не меньшей популярность начинают пользоваться муравьиные фермы, формикарии, которые также представляют собой прозрачный «аквариум» в котором живет муравьиная колония. На данный момент муравьиная ферма – это относительно новое экзотическое занятие за которым огромное будущее.

Для каких целей люди заводят формикарии?

Муравьиные фермы заводят для возможности созерцания, как живет муравьиная колония: размножение, питание, утилизация мертвых муравьев, строительство жилища, защита от враждебных посягательств и пр. А о том, как правильно, эффективно и безопасно как заселить муравьев в формикарий, как ухаживать за жителями формикария, как разводить кормовую базу для муравьев, каким «породам» муравьев отдавать предпочтение в том или ином случае, какому виду материала формикария отдавать предпочтение на страницах своего Интернет-ресурса «ANTPEDIA» Все о муравьях и муравьиных фермах» antpedia.ru рассказывают специалисты, которые знают о муравьях и муравьиных фермах все, причем знают не понаслышке, а из личного практического опыта создания формикариев и ухода за их «населением».

Преимущества и достоинства Интернет-ресурса: подробность изложенной на проекте специальной информации, бесплатность доступа ко всем возможностями сайта, бесплатные тематические консультации экспертов и профессиональных ветеринаров, возможность приобрести муравьиную ферму и возможность пообщаться с «заводчиками» муравьев на форуме.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий