Как избавиться от крыс?

В наше время человечеству известно достаточно много различных способов, с помощью которых можно избавиться от крыс. Самым старым способом считается биологический способ. Суть его заключается в естественном избавлении от крыс с помощью животных, которые их едят. Самым доступным и распространённым «инструментом» для истребления крыс является кот. Однако такой способ не всегда даёт ожидаемый результат. Дератизация – процесс достаточно сложный. И не всех кошкам он под силу, потому что многие из них являются недостаточно хорошими охотниками. Возможно, звучит странно, но это действительно так.

Сейчас мы рассмотрим ещё один способ по поимке крыс, который называется физическим. Чтобы усыпить крысу стоимость бывает достаточно высокой. И есть смысл в заманивании крысы в ловушку с помощью специальной приманки. Но называть данный способ очень эффективным, к сожалению, тоже не приходится. Дело в том, что популяция крыс огромна, а уничтожение нескольких способов с помощью ловушек будет выглядеть, как капля в море. К слову, не следует забывать о том, что у большинства крыс достаточно интеллекта для того, чтобы обходить приготовленную для них западню стороной.

Одним из наиболее эффективных способов по уничтожению крыс остаётся способ химический. Но очень важно, чтобы средство против крыс ни в коем случае не обернулось против людей, так как обычно такие средства могут повлечь за собой очень тяжелые последствия для человеческого здоровья и организма. В противном случае отравление может привести даже к летальному исходу.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий