Как лечить артроз?

Заболевание суставов артроз является весьма коварным заболеванием, характеризующимся сильнейшими болями и отеками в области суставов.

Клинические проявления артроза – это периодические сезонные обострения, начинающиеся утром со слабых болевых ощущений, а к вечеру пациент не только не может терпеть больно, но и в ряде случаев уже не может нормально ходить. Так как боль возникает ниоткуда, пациент полагает «что пройдет само» и не обращается к врачу. При этом все лечение артроза сводится к приему сильных обезболивающих препаратов. Воспаление и отек сустава и околосуставных участков нарастает, и через три-четыре дня достигает такого уровня, что пациент не может одеть обувь (если воспалились суставы ступни ног).

При первых признаках артроза или родственного ему артрита следует немедленно обращаться к узкому специалисту, который назначит медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры, лечебную гимнастику, а также порекомендует отказаться от вредных привычек, порекомендует диету и уменьшение нагрузок на больные суставы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий